快手如何轻松关闭启牛学堂功能,避免打扰,教程来了

2026-08-22 0 阅读

在快手上,启牛学堂是一个提供学习资源和课程的平台,但有时候它的推送可能会打扰到用户的正常使用。如果你想要关闭这个功能,避免不必要的打扰,以下是一个详细的教程,帮助你轻松完成操作。

第一步:打开快手APP

首先,确保你已经安装了快手APP,并且已经登录到你的账号。

第二步:进入设置页面

  1. 在快手APP的首页,点击右下角的“我”图标,进入个人中心。
  2. 在个人中心页面,点击右上角的三个点,选择“设置”。

第三步:找到启牛学堂设置

  1. 在设置页面,向下滚动,找到“应用管理”或“功能管理”这一栏。
  2. 点击进入,然后找到“启牛学堂”或类似名称的选项。

第四步:关闭启牛学堂功能

  1. 进入启牛学堂的设置页面后,你会看到有几个选项,比如“开启通知”、“开启推荐”等。
  2. 将这些选项中的开关关闭,这样启牛学堂就不会再向你的手机发送通知或推荐内容了。

第五步:确认并退出

  1. 确认关闭了所有不需要的功能后,点击页面左上角的返回按钮,退出设置页面。
  2. 你也可以直接退出快手APP,然后重新打开,确保设置已经生效。

小贴士

  • 如果你不确定某个选项的具体作用,可以点击查看说明,这样可以帮助你更好地理解每个设置的意义。
  • 如果关闭启牛学堂后,你想要重新开启功能,只需按照上述步骤找到启牛学堂的设置,然后重新开启相应的选项即可。

通过以上步骤,你就可以轻松地在快手上关闭启牛学堂功能,享受一个更加清净的使用体验。希望这个教程对你有所帮助!

分享到: